Деньги отдал ему лично при свидетелях, но секретаря в тот день небыло и квитанцию некому было выдать.

• г. Москва

Обратился к адвокату (по рекомендации знакомого) за помощью в составлении надзорной жалобы а в дальнейшем помощью в суде. Деньги отдал ему лично при свидетелях, но секретаря в тот день небыло и квитанцию некому было выдать. Адвокат заверил что всё будет окей. Жалоба была составлена, но с ошибками (неправильно указаны статьи законов и другие ошибки). Потребовал вернуть деньги за некачественно предоставленную услугу, адвокат меня послал. В результате я потерял деньги и не мог обратиться к другому юристу за своевременной помощью и опоздал с подачей жалобы. Как быть. Может ли понести наказание нечистоплотный адвокат?

Ответы на вопрос (1):

Вы сами оценили правильность составления жалобы? Если да, то боюсь, у Вас нет достаточных знаний и опыа для этого. А если есть, то почему же сами не составили. О возврате денег можно говорить лишь в случае, если была договоренность на ведение дела и Вы отказались от услуг. В этом случае, адвокат должен вернуть деньги за НЕОКАЗАННУЮ услугу.