Как поменять фамилию детей от первого брака на фамилию второго мужа при повторном браке?

• г. Тамбов

От первого брака есть 2 ребёнка, собираюсь выйти замуж второй раз, могу ли я детям поменять фамилию на фамилию второго мужа, если да то что для этого нужно.

Ответы на вопрос (2):

Можете по соглашению с отцом детей, либо по решению органа опеки.

В этом случае требуется согласие органов опеки и попечительства с учётом мнения отца ребёнка (ч.2 ст.59 СК РФ).