Как по закону посещать родственников в клинике - права родственников и регулирующие законы

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как по закону можно посещать родственников в клинике или нужно выполнять предписания администрации? Я слышал, что родственники имеют право посещения в любое удобное для них время и на полную информацию вплоть до ознакомления с историей болезни. Какие законы регулируют эти вопросы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно выполнять.

"Правила внутреннего распорядка для больных, находящихся на излечении

в городских больницах

(утв. Наркомздравом СССР 11 ноября 1948 г.)

6. Посещение больных родственниками и знакомыми допускается лишь в дни и часы, установленные особыми правилами приема посетителей.

Посещение больных родственниками и знакомыми в дни и часы, не оговоренные в правилах приема посетителей, допускается лишь в случаях тяжелого состояния больного и только с разрешения заведующего отделением или дежурного врача".