Может ли ребенок претендовать на право проживания в квартире отца - история приватизации и распределения долей
• г. Санкт-Петербург
Ребенок с рождения был прописан у отца. В 1992 году с его согласия и без решения опеки выписан по адресу к матери. В 1993 году была приватизирована квартира матери и доля ребенку выделена 1/4.этт 16 метров от всей квартиры. Отец после смерти родителей в 2010 году приватизировал свою квартиру 45 кв на себя. Может ли ребенок тк был тогда ч возрасти 5 лет притендовать на право проживания в квартире отца? Доля в квартире матери былс выделена когда ему было 15 лет.
Ответы на вопрос (2):
г. Йошкар-Ола
г. Красноярск
Ребенок уже давно не ребенок, а совершеннолетний гражданин.
В настоящее время он может проживать там, где у него есть доля собственности.
На квартиру отца он может претендовать только после смерти отца как наследник по закону, если отец не оставит завещания не в пользу этого ребенка.