Как перевезти приемного ребенка в другой регион для проживания при отказе опеки?

• г. Калининград

На каком основании можно перевезти приемного ребенка в другой регион для проживания? Опека не принимает ссылаясь на обязательную регистрацию в с'емном жилье (проживать пока планируем в с'емной квартире). Фактически ребенок прописан в другом регионе, есть возможность сделать временную регистрацию по Московской области, но не в городе проживания. Как поступить в такой ситуации? Фактически работаю уже в Московской области, ребенка получается вывезти не могу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ирина

Согласно ч.2 ст.20 ГК - Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Сделайте временную регистрацию там где будете проживать.

В том то и проблема что в с'емном жилье не хотят делать регистрацию. То что вы написали выше это не ответ на мой вопрос к сожалению.

Отсутствие регистрации у приемного ребенка, никак не связано с тем, что он не может проживать с Вами...