Вся проблема заключается в том, что сноха против приватизации квартиры, размена и прописки кого либо еще.

• г. Москва

Уточнение на вопрос №181036. Вся проблема заключается в том, что сноха против приватизации квартиры, размена и прописки кого либо еще. Можно ли без согласия снохи приватизировать или прописаться в квартиру (бабушка ответственный квартиросъемщик)?

Ответы на вопрос (1):

Если сноха имеет регистрацию в квартире, ее согласие на приватизацию обязательно (ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). С уважением,