Если я не буду отдавать дочь, вопреки постановлению суда - что мне грозит?

• г. Челябинск

Развелись с мужем 3 года назад. Интереса к ребенку после развода не проявлял, ни звонил, ни помогал, подала на алименты, платил раз в год по 2000. Спустя 3 года подал заявление на свидание с ребенком. Ребенок его боится, плачет когда его видит. На суде были представлены заключения от психологов, как дочь относится к отцу, характеристики и т.п. Суд постановил свидания 2 раза в месяц. Но отдавать насильно ребенка отцу, который почти 8 лет ни капли не участвовал в жизни ребенка - ОЧЕНЬ СТРАШНО. Если я не буду отдавать дочь, вопреки постановлению суда - что мне грозит? Как можно защититься?

Ответы на вопрос (2):

Обеспечьте своё присутствие во время свиданий.

Неисполнение решения суда может повлечь лишение Вас родительских прав.