Как защитить себя при покупке движимого имущества в случае банкротства прежнего владельца?

• г. Екатеринбург

Как доказать что я добросовестный приобретатель, при покупке движимого имущества? Прежний владелец подал на банкротство (о чем не были уведомлены мы) и его одобрили через 7 месяцев после покупки. Имущество пытаются изъять в конкурсную массу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Для возражения надо видеть заявление об оспаривании Вашей сделки.

Такие ситуации не редкость, чаще всего речь идет об авто.

Ваша позиция должна быть примерно такой, цена покупки рыночная, о плохом положении продавца не знали.

Здравствуйте.

Решение вашего вопроса зависит от многих нюансев. Была ли цена у имущества рыночной, не являетесь ли вы с продавцом родственниками или коллегами и т.д.

Конечно, нужно видеть ваши документы по сделке и видеть заявление от управляющего.

Если Вам нужна помощь., то обращайтесь в чат. Вопрос ваш решим, но вот итоги спора зависят от многих факторов.

Для этого нужно видеть документы. АС Свердловской области, 17 ААС и АС Уральского округа имеют явно про кредиторскую позицию, с чем приходилось сталкиваться не раз. Так что чем раньше обратитесь тем больше шансов составить позицию для противостояния финансовому управляющему, оспаривающему сделку.