Как защитить себя при покупке движимого имущества в случае банкротства прежнего владельца?

• г. Екатеринбург

Как доказать что я добросовестный приобретатель, при покупке движимого имущества? Прежний владелец подал на банкротство (о чем не были уведомлены мы) и его одобрили через 7 месяцев после покупки. Имущество пытаются изъять в конкурсную массу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Для возражения надо видеть заявление об оспаривании Вашей сделки.

Такие ситуации не редкость, чаще всего речь идет об авто.

Ваша позиция должна быть примерно такой, цена покупки рыночная, о плохом положении продавца не знали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Решение вашего вопроса зависит от многих нюансев. Была ли цена у имущества рыночной, не являетесь ли вы с продавцом родственниками или коллегами и т.д.

Конечно, нужно видеть ваши документы по сделке и видеть заявление от управляющего.

Если Вам нужна помощь., то обращайтесь в чат. Вопрос ваш решим, но вот итоги спора зависят от многих факторов.

Спросить
Пожаловаться

Для этого нужно видеть документы. АС Свердловской области, 17 ААС и АС Уральского округа имеют явно про кредиторскую позицию, с чем приходилось сталкиваться не раз. Так что чем раньше обратитесь тем больше шансов составить позицию для противостояния финансовому управляющему, оспаривающему сделку.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести с торгов по банкротству дом, который приобретался в ипотеку молодой семьей. После покупки супруги развелись, после супруга подала на банкротство, дом был включен в конкурсную массу. Супруг пытался это обжаловать, не удалось. Сейчас он подал иск на раздел имущества, но из-за коронавируса дело эта тяжба приостановилась. Вопрос: при покупке этого дома мне придется самостоятельно выплачивать супругу его долю?

Чем рискует добросовестный приобретатель выморочного имущества у Департамента имущества Москвы, если после покупки выморочного имущества объявился наследник, который во время не подал на наследство по причине незнания о факте смерти?

Жена подала на развод и написала заявление на раздел имущества (участок). Имеет ли она право на раздел участка, если участок покупался не на наши семейные деньги. Деньги мне дала Мама на покупку участка и участок был оформлен на меня. При покупке участка было согласие жены на покупку участка. Имеется выписка движения с банка мамы которая сняла денежную сумму для покупки участка. Могу ли показав суду эту выписку, доказать что покупка участка это не совместная покупка.

Если сделка в последствии будет признана недействительной, но добросовестный приобретатель потратил на улучшение приобретенного имущества огромные деньги-например на улучшение движимого или недвижимого имущества или на ремонт движимого или недвижимого имущества-то имеет ли он права требовать понесенные им затраты с законного собственника этого имущества? Как рассудить-ведь законный собственник не виноват что его имущество незаконным образом переоформили.

Помогите по следующей ситуации как правильно должна быть оформлена покупка строительных материалов гражданским лицом у ООО, чтобы это было законно и могло быть подтверждением что я добросовестный приобретатель, тоесть какие конкретно документы подтверждающие покупк у меня должны быть. Сумма покупки более 100000 руб. спасибо.

На основании какой нормы ГК РФ возможно оспорить договор купли-продажи движимого имущества от 10.07.2013, который составлен задним числом в декабре 2013 г. (Экспертиза есть) Бывшим Руководителем собственника и псевдопокупателем (использовали наличие у них документов на движимое имущество и печати ООО), а также доказать, что договор купли-продажи от 19.11.2013 г. действительный (Заключал новый руководитель ООО и добросовестный приобретатель) и забрать движимое имущество добросовестному приобретателю, ибо таковое находится у псевдопокупателя? СПАСИБО!

, своему партнеру в последующем партнер перепродал указанное имущество возможен ли вариант возврата имущества в конкурсную массу банкрота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как может защитить свои права добросовестный приобретатель квартиры, приобретенной через агентство недвижимости? Квартира ранее была предметом судебного спора, суд не наложил на нее ареста, а теперь одна из сторон судебного процесса пытается выселить из квартиры ее добросовестного приобретателя. Как быть? И можно ли было приобретателю избежать этой ситуации заранее?

Должник пытается скрыть имущество от судебных приставов и сделал со знакомым договор безвозмездного пользования этим имуществом. Должен ли этот якобы владелец имущества предоставить чеки на покупку этого имущества.

В настоящий момент проходит процедура реализации имущества при банкротстве. Может ли финансовый управляющий изъять мобильный телефон должника, а также прийти к нему домой и изъять бытовую технику в конкурсную массу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение