Юридические возможности получения части земельного участка, оставленного по завещанию 12 лет назад.

• г. Майкоп

Бабушка умерла в 2008 году по завещанию оставила все младшей сестре, старшая сестра не стала оспаривать. В этом году узнаём, что есть ещё земля, можно ли претендовать на часть зем. участка по истечению такого времени? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

От кого вы спрашиваете? От других наследников, от старшей сестры?

Ответ зависит от содержания завещания. Если в нем фраза ОБО ВСЕМ ИМУЩЕСТВЕ, то нет, не можете. Участок унаследует младшая сестра.

Если идет перечисление завещанного имущества, а участок не включен туда, то можете попытаться.