Нужна ли временная регистрация для поступления ребенка в садик и школу при проживании в области?

• г. Ростов-на-Дону

У меня и ребенка регистрация в Ростове на Дону, и сейчас живем в области. Нужна ли для садика временная регистрация? А старшей для школы.

Ответы на вопрос (1):

Это нужно в том случае. Если вы хотите устроить детей в какой-то конкретный садик или школу. Даётся преимущество тем, кто рядом проживает в этом районе, что может быть подтверждено временной регистрацией.