Как вернуть деньги после смерти свёкра, если уже было заключено мировое соглашение?

• г. Краснодар

В июне в суде было заключено мировое соглашение о разделе наследственного имущества.

Я должна была перечислить свекру крупную сумму денег через месяц после вступления в силу соглашения. Соглашение вступило в силу, но через две недели свёкр умер. Деньги на счет умершего человека банк настоятельно рекомендовал не переводить.

Нотариус, который ведет уже новое наследственное дело оформлять возврат денег наследникам отказывается. Как следует поступить?

Ответы на вопрос (2):

На депозит любого нотариуса сумму долга положите.. есть ли у вас точная уверенность кто станет наследником вступит в наследство если 100 процентов распиской от наследников.

Все так сложно. Пусть наследники, для вашего успокоения подают на вас в суд. А вы с банка и от нотариуса возьмите, если дадут, письменные их советы. По правилам и закону Наследники обязаны платить долги умершего. А возвращать наследникам умершего положенный ему дог...

Пусть подают на вас в суд и предъявляют основания. Надеюсь расписка ваша с умершем долговая у вас? тогда держите её и не показывайте. С вашим заемщиком не контакта.