Как уменьшить процент удержания из пенсии, если выплачиваешь долг трем банкам и остаешься на грани бедности?

• г. Белгород

Я,не работающий пенсионер и выплачиваю по суду долг 3 банкам-удерживают 50% пенсии. Могу ли я уменьшить % удержаний, т.к.после оплаты комуслуг денег почти не остается на питание, и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Анна, можно подать заявление в суд об отсрочке или рассрочке долга. А если он превышает 300 тысяч, подать заявление на банкротство.