Новый шанс на дом - Дети-сироты получат сертификаты на жилье с начала 2021 года. Как подать заявку?

• г. Нижний Новгород

Дети-сироты смогут получить сертификат на приобретение жилья в собственность с 1 января 2021 года. Можно ли уже начинать действовать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Да,дети-сироты продолжат получать жилье и в этом году. А обращаться нужно в администрацию сначала для постановки на учет. Ст 51,52 ЖК РФ.

Дети-сироты получают жилье по договору специализированного найма, выдача сертификатов на приобретения жилья детям-сиротам не предусмотрена.