Как перенесенная аттестация влияет на работу преподавателя?

• г. Якутск

Я преподаватель педагогического колледжа. 19 апреля 2020 должна была состояться аттестация. Как оказалось в связи с пандемией перенесли аттестацию и срок заканчивается 19 апреля 2021. В данное время работаю преподавателем ВУЗа, но работаю учителем совместителем удаленно. Что теперь делать с этой аттестацией. Пройти заново? На время аттестации все документы мы вовремя вывесили на сайте ОУ. Но в другом ОУ мои достижения могут быть уже не действительны. Я являюсь кандидатом педагогических наук. Возможно ли автоматическое подтверждение высшей категории на новом месте работы по совместительству? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации продлено действие квалификационных категорий педагогических работников организаций, осуществляющих образовательую деятельность, сроки которых заканчиваются в период с 1 сентября 2020 года по 1 октября 2021 года, до 31 декабря 2021 года.

Об особенностях аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность // Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 11.12.2020 №713