Обязан ли муж после развода оплачивать ЖКХ для квартиры, где не проживает и не прописан, но является одним из собственников?

• г. Муром

Скажите обязан ли муж после развода платить жкх по счетчикам воду и свет если он в квартире не проживает и не прописан но имеет в собственности 3 часть квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Если муж не проживает в квартире, а приборы учета не просрочены, то обязанности платить по индивидуальным приборам учета нет.

Он должен оплачивать 1/3 общедомовых расходов по воде, электричеству, а также за капремонт, содержание общего имущества.

А по какому лицевому счёту он должен оплачивать общедомовые расходы.