Судья разрешает предоставлять возражения и ходатайства на предварительном заседании

• г. Воронеж

После предварительного судебного заседания, судья сказал, что можно предоставлять суду возражения, ходатайства и другое, что считаете нужным. Скажите, что нужно предоставить суду?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нужно ознакомиться с делом.

А так как правило подается возражение на исковое заявление.

Если вы не согласны с заявленными требованиями, то представляете возражения. Указываете, с чем не согласны или о чем то просите суд.

Например:

Истцом пропущен срок давности, неверно произведен расчет, снизить неустойку и пеню и т.д.

Ходатайство-если вы хотите что бы суд стребовал какие либо документы или произвел определенные действия.

Откуда же мы можем знать, что Вам нужно? Мы не знаем материалов дела. Каждый судебный процесс ИНДИВИДУАЛЕН. Если вы не знаете нормы процессуального права. - пригласите юриста или адвоката. Здесь, в рамках бесплатной консультации, в двух словах - Вас не научить как вести судебный процесс.

Это все равно, что ложась в больницу, Вы на врачебном форуме будете задавать вопрос. - какой скальпель выбрать и какую Вам лучше операцию сделать))))

Нужно письменно представить мотивы вашего несогласия с иском и доказательства его не обоснованности.

Простыми словами вы должны на бумажке написать, почему истец неправ и отдать судье.

Или признайте иск и не морочте судье голову.