Военнослужащий на пенсии столкнулся с проблемой ипотеки - как решить вопрос с пенями и уменьшить ежемесячный платеж?

• г. Курск

Я Военнослужащий на пенсии. С апреля 2019 г. Платится военная ипотека. С декабря 2019 не получалось оплачивать ипотеку. Т.к доход со 145000 уменьшился до 42000 р (пенсия). На иждевении 2 детей от 1 брака (плачу алименты). И 3 й ребенок от второго брака. В августе 2020 года обратился в банк на уменьшение ежемесячного платежа. Банк отказал. На данный момент сумма долга с пени 245000 р. Из них 39000 пени. Готов всю задолженность погасить. Можно ли что то сделать с пенями? И как все же уменьшить платёж? АНДРЕЙ.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует данный вопрос обсудить с банком, Вы обязаны выполнять условия заключённого договора.