Как подтвердить проживание без справки 2-НДФЛ для продления ВНЖ?

• г. Смоленск

У меня есть ВНЖ и по правилам, ежегодно, я должен подтверждать проживание на территории РФ. Ранее я подавал документы со справкой 2-ндфл с работы. На период 2020 года я был без работы и жил на сбережения, помощь от родных и мелкие неофициальные подработки. Так вот, как я могу подтвердить данный факт в ФМС для подачи документов?

Ответы на вопрос (2):

Самое просто заключить договор гпх с любым знакомым на сумму не ниже прожиточного минимума в вашем регионе, ему в течении 3-х дней подать уведомление в мвд или уфмс кто у вас там их принимает о том что взял вас на работу и все по идее, с внж вы можете работать на любой работе, разращений и патентов вам не надо.

То есть если я заключу ГПХ договор сейчас, то весь период безработного состояния (весь 2020 г) перекроется?