Я не совсем понимаю к какой статье данная ситуация относится: является это перемещением согл.

• г. Ростов-на-Дону

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

У нас в организации планируется изменить наименование некоторых структурных подразделений. При приеме на работу в трудовом договоре было указано наименование подразделения, в которое принимается работник. Изменение наименования подразделения при этом не повлечет изменения трудовой функции работника, не изменится название должности, права, обязанности, режим труда, оплата и пр.

Я не совсем понимаю к какой статье данная ситуация относится: является это перемещением согл. Ч.3 ст. 72 (т.к. по сути ни трудовая функция, ни подразделение в котором человек работает не меняется, ни режим труда, ни оплата и пр.), и тогда не требуется согласие работника, а достаточно издать приказ об изменение названия отдела; или же это изменение существенных условий договора согл. Ст. 73, и тогда мы должны соответственно уведомить людей об этом за 2 мес.?

Ответы на вопрос (1):

Это не является изменением существенных условий. Достаточно приказа по предприятию об изменении названия отдела и подписания доп. соглашений к трудовому договору, где указано новое наименование отдела.