Договора, а ст.ТК гласит, что не является переводом перемещение работника в другое структ.

• г. Витебск

ОЧЕНЬ СРОЧНО! ПОМОГИТЕ! В соотвествии со ст.57 ТК место работы (структурное подразделение) является существ. Условием труд. Договора, а ст. 72 ТК гласит, что не является переводом перемещение работника в другое структ. Подразделение. Прошу объяснить является ли структруное подразделение существенным условием договора (в случае, если в договоре оно указано, и если структ подразд. В договоре не указано) и надо ли согласие работника на перевод в другое струк. Подразделение, если его труд. Функции, оклад и название должности не изменятся.

Ответы на вопрос (1):

Является в том случае, если указано в контракте. Указание на структурное подразделение в контракте означает, что стороны согласились на то, что структурное подразделение будет относиться к существенным условиям труда.

Соответственно, если в контракте это указано, то без согласия работника переводить нельзя. Если не указано, то можно.