Ушел в отпуск, отпускные не отдают, хочу уволиться-говорят расчет через месяц-читай трудовой договор.

• г. Санкт-Петербург

Ушел в отпуск, отпускные не отдают, хочу уволиться-гов орят расчет через месяц-читай трудовой договор.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.136 ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Согласно ст.84.1 и ст.140 ТК РФ при увольнении работника в последний день работы работодатель обязан произвести с ним расчет и выдать трудовую книжку.