Проблемы районных психологов - нежелательные выезды в школы без официального указания в договоре и должностной инструкции

• г. Брянск

Я районный психолог. Заставляют выезжать в школы района. Автобусы ходят редко, фактически теряю рабочий день. В трудовом договоре и должностной инструкции не прописано, что я должна выезжать, к нам - пожалуйста. Однако заставляют.

Ответы на вопрос (1):

Для выезда в школы района ВАМ обязаны выписать командировочное удостоверение, компенсировать расходы на поездку, отдать приказом по учреждению.

Если в трудовом договоре указана возможность командировок, либо в другой форме указана обязанность по оказанию методической помощи в районах - то нарушений нет.