Ожидание решения - Что делать, если долго не вызывают на суд в связи с ложным заявлением по ст.112 ч.1?

• г. Иркутск

На меня было заведено дело по 112 ст. ч 1, по ложному заявлению, имеются доказательства которые с моей точки зрения не были изучены в полном объёме органами дознания, поэтому я к суду готова и жду с нетерпением, но это всё как то очень долго тянется и я не знаю на сегодняшний день на каком этапе моё дело, можно ли написать заявление в полицию, или может лучше в прокуратуру, о том чтобы меня проинформировали о ходе расследования? Или не переживать ждать когда вызовут уже в суд, должно же быть какое предварительное заседание?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужен адвокат, а не самой к суду готовиться. Он же и будет взаимодействовать со следствием. Вас с обвинительным заключением ознакомили?