Задержка выплаты пособия по уходу за ребенком - какие сроки должны быть соблюдены?

• г. Петрозаводск

6 декабря я вышла в отпуск по уходу за ребёнком, пособие получила только в январе!

Вопрос: как должны выплачивать пособие по срокам? За текущий месяц или прошедший?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Срок выплаты пособий по уходу за ребенком и до 1,5, и до 3 лет - день выплаты зарплаты по итогам месяца (п. 53 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утв. Приказом Минтруда России от 29.09.2020 N 668 н).