Права на алименты при уходе за ребенком-инвалидом в новом браке бывшего мужа?

• г. Ростов-на-Дону

У бывшего мужа есть ребёнок в новом браке, ребёнок инвалид. Инвалидность у ребёнка до 18 лет, бывший муж совместно со своей супругой сидит по уходу за ребёнком инвалидом, положены ли мне алименты, приставы говорят, что до исполнения ребёнку инвалиду, алименты мне выплачивать не будут, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это не правда. Наличие на иждивении ребенка-инвалида не является основанием для освобождения от уплаты алиментов.

Даже если он оформлен по уходу за этим ребёнком? Приставы говорят, что из эго пособий которые он получает по уходу за ребёнком инвалидом на уплату алиментов не идут, а будет только копиться долг, который он обязан будет уплатить после исполнения 18 лет ребёнка инвалида и скажите пожалуйста какая это статья, где все прописано?