Вы не подскажете, будут ли у меня какие-то сложности при получении визы, если у меня будет отсрочка?

• г. Ульяновск

Меня зовут Алексей. Мне 21 год. Я в этом году окончил педуниверситет и по закону должен проходить службу в армии. Но идти я не хочу и буду делать отсрочку. Вместе с этим, на следующее лето с подругой (студентка) мы хотим на лето в США на работу. Вы не подскажете, будут ли у меня какие-то сложности при получении визы, если у меня будет отсрочка?

С уважением Алексей.

P.S. если делать отсрочку, то какую лучше в моей ситуации?

Мне Карина Макаровна подсказала, что цитирую: "Получение визы или отказ в выдаче визы не связан с наличием или отсутствием у Вас отсрочки от службы в армии - у них иные критерии." И еще: "Прежде всего, Вам имеет смысл внимательно ознакомиться с условиями получения визы в США: это не так просто и не всегда возможно."

К сожалению, это лишь половина ответа... Вот хотелось бы узнать, где же всё таки узнать точную информацию по поводу условий получения визы в США?! У Вас есть какие-нибудь достоверные и надежные источники? И, мне бы хотелось знать Ваше мнение по моей ситуации...

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Алексей! Достоверный источник информации - это законодательство государства, в которое Вы собираетесь въезжать. Именно там Вам и нужно искать соответствующего специалиста.

Мне представляется, что я вчера ответила на Ваш вопрос. Ответ Вам нужно искать у американских юристов или, в крайнем случае, на американских форумах. Здесь практикуют российские специалисты, у которых нет необходимой и достоверной информации по иностранному праву.

Достоверный и надежный источник - Посольство или Консульство США, законодательство США, и т.д. Вы не там ищите ответ.