Наследственная проблема - что делать со счетами на оплату ЖКУ умершего долевого собственника?

• г. Казань

В квартире было 5 долевых собственников, 1 собственник умер, он числился собственником нанимателем (счета об оплате ЖКУ с домоуправления приходили на его имя). С момента его смерти прошел год, и в квитанциях об оплате он так же числится нанимателем. Могут ли возникнуть какие-либо негативные последствия, например задолженность в связи с тем, что квитанция приходит на имя умершего?

Ответы на вопрос (1):

Судя по вашему рассказу это похоже на договор социального найма. Если так, то перезаключайте договор.

Если нет и это всё же собственность, разделяйте счета и платите каждый за свою долю.