Как решить проблему с оплатой коммунальных услуг, если бывший муж является собственником квартиры, но не живет в ней и не платит за них?

• г. Оренбург

Бывший муж является собственником квартиры, в квартире прописаны я и он. Он в квартире не живёт и не платит за коммунальные услуги (он прописан, счётчиков нет). Как быть? Я пенсионер, не могу за него платить. Делить счета он отказался. Подскажите как правильно поступить, пожалуйста.

Ответы на вопрос (9):

Добрый вечер. Разделить счета в судебном. Порядке. Для этого Вам необходимо обратиться в мировой суд.

Поставить счетчики, начнете делить, он же может Вас выселить.