Голосовали за избрание совета МКД, половину подписей присылали по WhatsApp, оригиналов подписей нет. законно ли это.
• г. Омск
Ответы на вопрос (5):
г. Тула
Нет, незаконно, должны быть протоколы голосования на бумаге, а не в ватцапе)
СпроситьНо они их потом распечатали.
Спросить13.01.2021, 10:25,
г. Оренбург
А голоса по ватсапу потом были распечатаны и приняты как голосовавшие за.
Спросить15.01.2021, 09:03,
г. Санкт-Петербург
Марина, Все протоколы должны быть в письменном виде, с оригинальными печатями и подписями лиц. Голос по ватсапу - это вообще бред! Идентификация голоса должна быть подтверждена проведенной фоноскопической экспертизой.
Подобные протоколы не носят юридической силы. Это просто бумажный БЛЕФ. Однако, если вы не будете это оспаривать в законном порядке, то возможно на основании этого псевдо-документа решение вступит в силу.
Делайте выводы.