Как уволиться по срочному трудовому договору после больничного и перед переездом?

• г. Москва

Работал в магазине по срочному трудовому договору до 31 декабря 2020 года. По причине травмы я 30 декабря 2020 не вышел на работу и оформил больничный до 12 числа. Сейчас я хочу уволится в связи с переездом на новое место жительство. Должен ли я писать заявление об увольнении и отрабатывать 3 дня?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас был срочный трудовой договор, то он прекратил свое действие 21.12.2020 г., независимо от того, работали Вы в этот день или были на больничном.

Здравствуйте.

Вас в любом случае должны были уволить по окончании срока трудового договора. А больничный оплатить за весь период.

Если Вас не уволили, то трудовой договор стал бессрочным и увольнение теперь происходит в обычном порядке в соответствии со ст.80 ТК РФ.