Жена получила 1/4 заработка в алиментах от мужа, но выяснила об выплатах на первого ребенка - может ли требовать меньшую сумму алиментов?

• г. Иркутск

Подавала на мужа на алименты. Присудили 1/4 от его заработка. Не так давно узнала, что он выплачивает алименты на ребёнка от первого брака 1/4 часть от зп. Сейчас с мужем в браке. Могу ли я повторно подать заявление на алименты, чтобы они составляли 1/6 от зп?

Ответы на вопрос (1):

Не можете, теперь ваш муж обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов обоим детям до 1/6 части каждому ребенку.