Риск увольнения - неудачи на экзамене по охране труда на испытательном сроке в Роснефти

• г. Уфа

На испытательном сроке 3 месяца человек не смог два раза сдать экзамен по охране труда в нпз роснефть. Не прошло ещё 2 месяца. Могут ли его уволить как не прошедшего испытательный срок.

Ответы на вопрос (1):

ДА, конечно могут, как не прошедшего испытательный срок, т.к. увольнение работника, не прошедшего испытательный срок регламентируется ст. 71 ТК РФ. На случай, если работодатель не удовлетворён результатом испытания работника, то может расторгнуть трудовой контракт до истечения периода испытания.