Как связаться с налоговой по вопросу возврата налогового вычета на операцию на глазах?

• г. Москва

Хотим связаться с налоговой - через личный кабинет или по электронной почте или еще как-то - по вопросу возврата налогового вычета на операцию на глазах. Все необходимые документы были поданы в налоговую инспекцию №28 ЮЗАО г. Москвы 13 марта 2020 года, зарегистрированы, несколько раз обращались на горячую линию ФНС, чтобы узнать о состоянии дела, отвечают, проверяют и идут навстречу, но каждый раз замыкаемся на конкретном инспекторе в налоговой, с которым не удается связаться. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться за реальной помощью. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В случае, если у Вас на сегодняшний день отсутствуют результаты камеральной налоговой проверки или есть результаты, но суммы социального налогового вычета отсутствует пишите заявление о выплате процентов в соответствии со п. 10 ст. 78 НК РФ, а также жалобу у вышестоящий налоговый орган в связи с тем, что инспекция нарушает сроки предусмотренные ст. 88 НК РФ для проведения камеральной налоговой проверки и нарушает сроки перечисления налогового вычета. Одним из ключевых моментов, Вы должны были подать заявление о перечислении Вам налогового вычета в соответствии со п. 6 ст. 78 НК РФ.