В интернете проценты на банковские вклады одни, а в действительности другие. Почему?

• г. Вад

Ответы на вопрос (2):

Причин, по которым так происходит может быть несколько, в том числе и повышенная ставка при открытии такого вклада онлайн.

Не совсем понятно. Если правильно поняла, проценты отличаются, так как банки отдают предпочтение, чтобы вкладчики открывали онлайн вклады, и поэтому предоставляют повышенные ставки и их же рекламируют.