Возможность получения 250 тысяч рублей в Тамбове для гражданской семьи без официального трудоустройства

• г. Тамбов

В тамбове могу я получить 250 тысяч рублей на ведение личного подобного хозяйства если состаим с супругой в гражданском браке, и есть 2 е не совершенно летних детей, официально не работаем?

Ответы на вопрос (6):

Это надо выяснять в администрации губернатора области.

Уважаемый Виктор Николаевич г. Тамбов!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).

Ваши отношения с данной женщиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!

Кроме того, при сожительстве:

- НЕТ семьи (сожитель и сожительница);

- НЕТ совместно нажитого имущества;

- НЕТ семейного бюджета и т.д.

Но при этом, совместные дети сожителей вправе:

- требовать выплата алиментов со своего родителя;

- наследовать имущество умершего родителя.

Также в соответствии с п.1 ст.61 Семейного кодекса РФ

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Поэтому сожительница вправе обратиться в суд с исковым заявлением «О взыскании алиментов на совместного ребёнка со своего сожителя»

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.01.2021 г.

Извините меня, но меня интересовал соцконтракт в таком семейном положении, могу ли я на него претендовать?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на моё мнение, не можете вы на него претендовать, пока нигде официально не трудоустроены, хотя бы ИП откройте или самозанятость, тогда сможете претендовать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

А как открыть самозанятость?

Добрый вечер Виктор Николаевич!

Чтобы зарегистрироваться в качестве плательщика налога на профессиональный доход, не нужно подавать заявления и лично посещать налоговую инспекцию. Регистрация происходит через интернет:

1. В приложении «Мой налог» с мобильного телефона.

2. Через личный кабинет самозанятых на сайте ФНС.

Есть три способа пройти регистрацию:

1. С помощью ИНН и пароля от личного кабинета налогоплательщика.

2. По номеру телефона и паспорту в приложении «Мой налог».

3. По учетной записи Госуслуг (ЕСИА).

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!