Могу ли я выписать усыновлённого ребёнка из родительской квартиры?

• г. Москва

Около 18 лет был женат. У неё был ребёнок не от меня, я его усыновил официально. Дал ребёнку все, для того чтобы получить полноценное образование и мед. помощь. Прописал его в квартиру родителей. Он там никогда не жил и не участвовал в каких либо делах моих родителей. После развода дал ему работу и т.п. Вот уже несколько лет не общаемся вообще. Ни с ним ни с матерью. Вопрос: могу ли я выписать его из родительской квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Да, но с иском о признании ребенка не приобретшим право пользования жильем может обратиться собственник квартиры, если она в собственности, или наниматель, если квартира муниципальная.