Старушку увезли на скорой, сделали рентген, на снимке переломов нет.

• г. Данков

В среду моя собака сорвалась и бегала (вместе с цепью), не трогала прохожих. Мама ее нашла и повела домой, перед самой конюшней шла старушка пес укусил ее за обе кисти рук. Отогнали пса от бабушки мужики с вилами. После он был спокоен, даже не лаял, увели его в гараж. Старушку увезли на скорой, сделали рентген, на снимке переломов нет. Наложили швы (4 шва по словам старушки). В четверг собака была усыплена, ветеринаром. В воскресенье навестила старушку, предварительно созвонившись. Дала две тысячи на лекарства и предложила всяческую помощь: стирка белья, мытье полов, приготовление пищи, прополка картофеля, приготовление варенья под руководством старушки. На что получила ответ, что мне ничего от вас не нужно, а только 50 тысяч рублей, или я пойду в суд. Чем мне грозит суд, как квалифицируется данное нарушение, и как рассчитать нанесенный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Старушка имеет полное право на обращение в суд. Это не нарушение, а гражданско-правовая ответственность владельца собаки. Какой будет компенсация - сказать трудно. Не думаю, что взыщут более 10тыр. Слова старушки - это ещё не медицинские документы. Суд обязательно должен будет затребовать историю болезни.

Зря Вы дали деньги просто так, поскольку доказать факт такой передачи крайне сложно.

Всего доброго.