Как поступить, если один из собственников долевой наследственной квартиры выселил черных соседей, но решение не вступило в законную силу?

• г. Клин

Долевая наследcтвенная квартира по 1/2 у сторон. Один из собственников запустил черных соседей. Суд выселил их но решение не вступило в зак. силу (апелляция). За это время истек полугодовой договор собственника с вселенцами. Знаю т.к. истец по делу и материалы читал. МОгу ли я законно не пускать их в связи с тем что причин для проживания у них нет? Если второй собственник снова заключит с ними договор - что снова в суд и полгода ждать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть документы.