Как подать жалобу на водоканал и какие могут быть последствия?

• г. Россошь

Хочу подать жалобу в прокуратуру на водоканал о предоставлении плохой воды. Какие документы необходимы (кроме самой жалобы) и может ли эта жалоба принести какие нибудь негативные последствия.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Ни каких негативных последствий данная жалоба принести не может. Пишите смело. Если нужно по вопросам составления жалобы Вы можете обратиться к любому из юристов данного сайта в личном сообщении.

Здравствуйте. Толку не будет, нужно через Роспотребнадзор решать вопрос.

Юрий, никаких негативных последствий это не вызовет.

Но вначале рекомендую подать с помощью любого из нас, юристов, грамотную жалобу в Роспотребнадзор с требованием провести анализ воды и сослаться на нужные нормы законодательства РФ.

Подать жалобу и в прокуратуру и в Роспотребнадзор можно в электронном виде.

Предоставить ответ должны будут в течение 30 дней.

Дополнительных документов к Жалобе можно не предоставлять - достаточно самого документа.

Вот одна из норм (а их много, поверьте):

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.4.1074-01

"Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения"

(утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 26 сентября 2001 г. N 24)