Недостатки выплат стимулирующих выплат в детском саду - обещания за отработанное время и проблемы в распределении в декабре. Стоит ли писать в трудовую инспекцию?

• г. Красноярск

Работаю воспитателем в дс, весь 2020 год, стимулирующие выплаты были «за отработанное время», , конкретно январь выделили и оповестили нас, что будет «кто что делал», но в декабре некоторым работникам не предлагали учавствовать в организации мероприятий, и даже больше, делали всё,чтобы контрактные люди участвовали везде, следовательно можно сделать вывод.

Так же,была ситуация, в декабре выплатили стимулирующие выплаты, заведующая разделила их, часть отдала работникам, а остальную часть оставила со словами «когда я захочу, тогда я вам их и отдам», нас стоит написать письмо в трудовую инспекцию?

Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.