Увеличение страховой пенсии и сокращение социальной доплаты - почему прибавка в 80 рублей?

• г. Пятигорск

Почему прибавили страховую пенсию а убрали на столько же федеральную социальную доплату к пенсии и прибавка получилась 80 рублей. Было 9 361 а стало 9 444

Ответы на вопрос (1):

Если материальное обеспечение пенсионера превысило прожиточный минимум в регионе проживания (в том числе после индексации пенсии), то доплата до прожиточного минимума уже не устанавливается.

Возможно, это как раз ваш случай. Но все же лучше уточнить этот вопрос в ПФР.