Государственный номер в розыске - как оставить комбинацию при постановке авто на учет?

• г. Великий Новгород

Приобрел авто в автосалоне. Прежний владелец сдал её по трейд-ин. При постановке на учёт выяснилось что гос номер числится в розыске, сказали что его изымут и выдадут другой. Но хотелось бы оставить этот, так так комбинация нравится. Розыск в связи с тем что прежний владелец снял авто с учёта. Подскажите пожалуйста, возможно ли оставить эти номера?

Ответы на вопрос (2):

Расторгайте Договор ст 450-452 ГК РФ и взыскивайте убытки ст 15 и 1064 ГК РФ.

Нет, если номер в розыске.