У меня постоянная прописка в г.Москве. Как мне получить временную регистрацию в Санкт-Петербурге? Спасибо.

• г. Москва

У меня постоянная прописка в г.Москве. Как мне получить временную регистрацию в Санкт-Петербурге?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Ва необходимо обратиться в домоуправление в Санкт-Петербурге по месту пребывания, по которому вы хотите зарегистрироваться. Порядок регистрации по месту пребывания в Москве и Питере одинаков и соответствует Правилам регистрации граждан по месту пребывания и по месту жительства в РФ, т. е. необходимо согласие всех совершеннолетних членов семьи нанимателя или собственника квартиры, высказанное ими лично в домоуправлении и подтвержденное письменно. С уважением, Дмитрий Константинович.