Может ли ответчик возражать против привлечения в процесс мужа истца при наличии адвоката?

• г. Саранск

Прошу ответить на вопрос, может ли ответчик возражать против ходатайства истца о привлечении в процесс мужа истца? Так как нет необходимости в его участии, при этом у истца имеется адвокат.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Екатерина

Вот именно, какое отношение к исковому требованию имеет супруг истца!

Конечно имеет такое право. Но возражения должны быть мотивированными.

Здравствуйте.

Возражать имеет право.

Суд, в свою очередь, имеет право удовлетворить ходатайство, несмотря на возражения.

Из практики скажу, что такого рода возражения суд часто расценивает как злоупотребление правом.