Может ли отец продать сыну 17 ти лет квартиру.

• г. Дмитров

Ответы на вопрос (3):

Может продать, если сын будет действовать с согласия матери, поскольку несовершеннолетние после 14 лет действуют самостоятельно с согласия своих родителей (родителя).

Из смысла ст. 26 Гражданского кодекса РФ один родитель может продать ребенку квартиру при наличии письменного согласия второго родителя.