Неправильные данные в постановлении о возбуждении уголовного дела - стоит ли обжаловать?

• г. Москва

В постановлении о возб угол. Дела против меня (преступл небольшой тяжести) я обнаружил, что Дознаватель, изучив материал, неправильно установила: 1)Обстоятельства дела и 2)Дату правонарушения. То есть сведения в постановлении не соответствуют материалам дела.

Допросов еще не было.

То стоит ли обжаловать по 125 УПК сейчас ИЛИ надо приберечь на потом?

Я понимаю, что по 125 могут отказать, тк по 125 суд проверяет законность/обоснованность (в тч поводы основания к возбуждению дела), мне откажут, а карты уже будут раскрыты.

Где можно использовать это еще? Признать недопустимым?

Ответы на вопрос (2):

Тут вам решать. Обжаловать можете прокурору или в суде.

Но названные мной несоответствия можно отнести на законость /обоснованность?