Можно ли доказать ничтожность сделки, если отец продал квартиру дочери, не помня об этом?

• г. Барнаул

В 2011 году отец продал квартиру дочери по договору купли-продажи, но не помнит этого и все эти года верил что он хозяин. Можем ли мы через суд доказать ничтожность сделки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Диана! Признание сделки ничтожной в судебном порядке не является обязательным условием. Такие сделки недействительны с момента своего заключения независимо от наличия судебного решения.