Договор купли-продажи - официальный документ или нет? Вопросы по транспортному налогу при продаже машины в 2019 году

• г. Жуковский

Здравствууйте. Подскажите является ли договор купли-продажи официальным документом. Машина была продана в 2019 году. Покуатель не поставил на учет. Как будет с транспортным налогом.

Ответы на вопрос (2):

Вы будете его платить, т.к. пока вы номинально являетесь собственником. Вам надо обратиться в МРЭО ГИБДД и написать заявление о снятии с учета авто, в связи с его утратой.

Обратитесь с ДКП в УГИБДД и снимите с учёта на свое имя ТС.