Наследство дома малолетнему ребенку и второй доли - права и возможности второй дочери

• г. Краснодар

Ситуация. Умер гражд. Муж. прожили 18 лет вместе. В наследство остался дом моему ребенку несовершеннолетнему. И вступила в наследство еще одна его дочь. Т.е. по 1/2 доли на каждого ребенка. Мы проживаем в этом доме с маленьким сыном, выкупить вторую долю мне не из чего. На что она (вторая) дочь имеет право? Мы прописаны в доме. В судебном порядке может ли она потребовать деньги за ее долю?

Ответы на вопрос (2):

Потребовать выкупа доли она не может, но она может вселиться в данный дом или продать свою долю любому иному лицу, если Вы откажитесь ее приобретать.