Имеет ли право соц. педагог беседовать с ребёнком 9 лет без уведомления родителей?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (7):

Нет, не может, беседа должна проводиться в присутствии родителей.

При отсутствии на то заявления от родителей или их согласия, она не вправе в силу ст. 42 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»